पटना। मानव भारती लाइव
बिहार के कई इलाकों में तेज बारिश और आंधी तूफान के साथ आसमानी बिजली गिरने से 23 लोगों की मौत की खबर है। वहीं पांच लोगों की मौत दीवार गिरने की वजह से हुई। उधर, रोहतास जिले में मानवभारती के निर्माणाधीन स्कूल की बिल्डिंग को भारी नुकसान पहुंचा है।
सासाराम के पास नौखा ब्लाक में निर्माणाधीन मानव भारती संस्था के ग्रामीण विद्यालय की बिल्डिंग को आंधी तूफान से भारी नुकसान पहुंचा है। इस नुकसान का आकलन किया जा रहा है।

मीडिया रिपोर्ट में बिहार राज्य आपदा प्रबंधन के अधिकारियों के हवाले से बताया गया है कि पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया में आसामानी बिजली की चपेट में आने से छह लोगों की मौत की सूचना है।

राज्य सरकार ने पीड़ितों के परिवार वालों के लिए चार-चार लाख रुपये मुआवजा राशि की घोषणा की है। पटना, जमुई, वैशाली, रोहतास समेत कई जिले इस आपदा से ज्यादा प्रभावित हुए हैं। तेज बारिश के साथ ओले गिरने से भी नुकसान हुआ है।